Решения для мягкой мебели.
Главная » 2007 » Июнь » 03
03.06.2007, 02:13

В рамках выставки Salone del Mobile, прошедшей в минувшем месяце в Милане, компания Sony представила широкой публике коллекцию необычной мебели, созданную совместно с ведущими итальянскими дизайнерами мебели.
Посетители выставки могли ознакомиться с деревянными, мраморными и кожаными полками со встроенными колонками и увидеть кресла, в подлокотники которых вмонтированы динамики. Изысканным дизайном отличился оцинкованный кофейный столик с лазерной гравировкой, в который встроены видео-проекторы, обеспечивающие одновременно более простую и красивую демонстрацию кинофильмов и бизнес-презентаций.
По словам представителей компании, все эти решения направлены на создание приятной связи между человеком, продуктом и пространством.
 

 

Reads: 1442 | Added by: meb | Rating: 0.0 | Comments (1)

03.06.2007, 02:11
Британские ученые утверждают, что бороться с ожирением среди офисных работников можно при помощи письменного стола, который представляет собой подвижное рабочее место — вертикальную рабочую станцию.
Этот не совсем обычный стол можно поставить на колесо, которое работник может вращать, уподобляясь швее со старомодной швейной машинкой.
Испытания эффективности стола проводились в Клинике Майо, медицинском научном центре в Миннесоте. Подопытными стали 14 женщин и один мужчина, которые страдают ожирением. Результаты, опубликованные в The British Journal of Sports Medicine, показали: испытуемые сбросили до двух килограммов за год. Немного, но уже что-то.
 
 
 
Reads: 1295 | Added by: meb | Rating: 0.0 | Comments (0)

03.06.2007, 02:09

 По оценке "Экспресс-Обзор" объем рынка мебели для дома в 2006 году вырос на 19,1% в рублевом выражении и на 24,3% - в долларах. Доля мебели для дома составила в 2006 году около 80% от всего рынка мебели в стоимостном выражении.
Если говорить о рынке мебели в целом, то в 2006 году объем продаж мебели с учетом теневого сегмента вырос на 17,6% в текущих ценах (в рублях) и на 10% - в сопоставимых. За гранью официальной статистики находится около трети импорта и экспорта мебели, а также больше трети производства и продаж мебели. Но если сравнить текущую ситуацию с данными предыдущих лет, нельзя не заметить уменьшения доли теневого сектора российского мебельного рынка.
Наибольшую долю на рынке мебели для дома занимает мягкая мебель для дома. Следующий сегмент по объему продаж - кухонная мебель, объем продаж которой вырос почти на 20%. На третьем месте - мебель для спальни, ее доля в структуре продаж мебели для дома увеличилась на 0,4%. Внутри мебели для спальни в 2006 году вы ... Читать дальше »

Reads: 1445 | Added by: meb | Rating: 0.0 | Comments (0)

03.06.2007, 02:05

Весьма необычная выставка пройдет с 3 по 17 июня в нескольких черноморских портах. Площадкой для проведения «BLUEXPO-BLACKSEA - EQHO 2007» выбран турецкий лайнер «Самсун». На его борту около 250 турецких компаний представят мебель и оборудование для туристического, гостиничного и ресторанного бизнеса – мебель для гостиниц, приусадебных участков, пляжей, оборудование для кухонь и прачечных, аксессуары для сервировки стола, электронное и осветительное оборудование, бассейны, оборудование для зон отдыха, а также другие экспонаты туристической тематики.
Пункт отправления плавучей выставки – Стамбул. 4-5 июня лайнер пробудет в болгарском городе Варна, 6-7 июня пришвартуется в румынской Констанце, посетит украинские порты Одессу (8-9 июня) и Ялту (10-11 июня), российский Сочи (12-13 июня), грузинский Батуми (14-15 июня). 16 июня лайнер зайдет в турецкий порт Трабзон, а 17 июня вернется в Стамбул.
Опыт проведения подобных выставок уже накоплен в Японии и Скандинавии. Организаторы рас ... Читать дальше »

Reads: 1205 | Added by: meb | Rating: 0.0 | Comments (0)

03.06.2007, 02:03

Недавно в Московском музее мебели была представлена необычная новинка – компьютер, выполненный из дерева. Нечто подобное уже неоднократно выпускалось иностранными компаниями, однако это были лишь отдельные комплектующие в деревянных корпусах. Работа же московских мастеров краснодеревщиков целиком и полностью выполнена из ценных пород дерева.
Корпус системного блока и монитора, мышка, клавиатура изготовлены из красного дерева. Элементы на панели системного блока отделаны черным деревом. Для охлаждения компьютера используются обычные кулеры. При этом компьютер работает нормально, не горит и не дымится, кроме того, он прекрасно гармонирует с изящным интерьером. Стоимость такого необычного компьютера пока не называется.
 

Reads: 1029 | Added by: meb | Rating: 0.0 | Comments (0)

03.06.2007, 02:02

Дизайнеры Ostengruppe позаботились о пассажирах, которым приходится долгое время проводить в ожидании своего рейса в аэропорту. Теперь совершенно не обязательно стоять рядом со своими вещами, если поблизости е оказалось свободного места для сидения – к услугам путешественников – чемодан-кресло.
Кроме того, в коллекцию изделий вошли чемоданы, которые придутся как нельзя кстати, если в гостиничном номере окажется слишком мало мебели – это чемодан-трансформер, из которого получается самый настоящий комод, а также чемодан, трансформирующийся в лампу.
 

 

Reads: 1154 | Added by: meb | Rating: 0.0 | Comments (0)

03.06.2007, 02:01


Кресло, напоминающее своей формой небольшой глубокий бочонок, представила широкой публике известная мебельная компания McGuire Furniture. Кресло получило название Barrel Chair, что в вольном переводе с английского означает «Кресло-бочка».
На создание такой интересной с точки зрения дизайна мебели производителя подтолкнуло желание создать что-либо в стиле 90-х годов прошлого века – запоминающееся и подернутое толикой ностальгии по ушедшему времени.
Стать обладателем такого оригинального, красивого и удобного кресла сможет далеко не каждый – стоимость данного предмета меблировки довольно внушительна – она составляет $4 000.
 

Reads: 1027 | Added by: meb | Rating: 0.0 | Comments (0)

03.06.2007, 01:56


Подразделение компании Microsoft Entertainment and Devices анонсировало выпуск принципиально нового и неожиданного продукта – электронного кофейного столика Surface, столешница которого представляет собой огромный 30-дюймовый сенсорный экран с технологией multi-touch.
Этот столик позволяет пользователю совершать множество разнообразных действий – рисовать, включать музыкальный плеер, работать с фотографиями, запускать скринсейверы и многое другое. Кроме того, стол способен распознавать поставленные и положенные на него предметы – от стакана до цифрового фотоаппарата.
Новинка по карману далеко не каждому – ее стоимость колеблется около $ 5-10 тысяч. По словам представителей компании Microsoft, электронный предмет мебели можно будет встретить в ресторанах, отелях, развлекательных центрах и казино.
 

Reads: 1047 | Added by: meb | Rating: 5.0 | Comments (0)